Поиск
Регистрация Войти

Единый портал аграрных вузов России

Все аграрные вузы России на одной информационной площадке в формате блог-сообщества !!! Фото, видео, самая актуальная информация здесь !!!
Показать содержимое по тегу: Итоги

В апреле 2020 года в ФГБОУ ВО Ижевская ГСХА прошел второй этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых высших учебных заведений Министерства сельского хозяйства РФ среди представителей аграрных вузов Приволжского федерального округа по научному направлению «Зоотехния». Нашу академию представляли студенты 322 группы Хайруллин И.М. и Макеев Н.А. Научная работа Хайруллина Ильсафа выполнена под руководством заведующего кафедрой механизации, доцента Загидуллина Л.Р. на тему: «Доля влияния гена каппа-казеина и диацилглицерол о-ацилтрансферазы на молочную продуктивность коров», Макеева Николая – под руководством заведующей кафедрой кормления, профессора Ахметзяновой Ф.К. на тему: «Азотсодержащая кормовая добавка для перепелов на основе рециклинга птицефабрик».

Работы получили высокую оценку со стороны комиссии. Научно-исследовательская работа Хайруллина И.М. заняла II место и будет участвовать в финальном третьем этапе Всероссийского конкурса.

Опубликовано в Конференции

02 марта 2020 г. в актовом зале Дворца пионеров имени Ю.А. Гагарина состоялась торжественная церемония закрытия IV Регионального чемпионата профессионального мастерства «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)  Орловской области - 2010. Позади несколько напряженных дней соревнований, которые позволили выявить сильнейших из участников по  компетенциям чемпионата.  На протяжении всех соревновательных дней участники чемпионата выполняли конкурсные задания международного уровня сложности, проявив при этом высокий уровень мастерства, знаний и навыков, полученных за время обучения, умение сосредоточиться над поставленной перед ними задачей.

Студенты Многопрофильного колледжа достойно представили своё образовательное учреждение: золотую медаль  по компетенции «Кузовной ремонт» получил студент 3 курса специальности 23.02.03 Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта Костин Алексей, золотые медали  по компетенции «Облицовка плиткой» заслуженно получили студенты  4 курса специальности 08.02.01 Строительство и эксплуатация зданий и сооружений Пашков Сергей и Поцелуев Александр, серебряную медаль по компетенции «Агрономия»  завоевала студентка 2 курса специальности «Агрономия» Баричева Наталия, бронзовую медаль по компетенции «Эксплуатация сельскохозяйственных машин» получил студент 2 курса специальности 23.02.03 Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта Ветров Илья.

Уже второй раз на базе университета в рамках регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)  Орловской области проводятся  соревнования  по компетенции «Ландшафтный дизайн». И вновь обучающиеся  колледжа добились высоких результатов: студенты 4 курса специальности 08.02.01 Строительство и эксплуатация зданий и сооружений Ходырев Александр и Волосянко Владимир заняли 1 место, у студентов 4 курса специальности 08.02.01 Строительство и эксплуатация зданий и сооружений Большакова Сергея и Полуляк Ивана – серебряные медали,  третье место заняли студентка 3 курса специальности 35.02.12 Садово-парковое и ландшафтное строительство Никишина Святослава и студент 4 курса специальности 08.02.01 Строительство и эксплуатация зданий и сооружений Верижников Владимир.

Победители в своих компетенциях удостоены чести представлять наш регион на отборочных турах Национального чемпионата.

Поздравляем всех с заслуженной победой и желаем дальнейших успехов!

 

Опубликовано в Студенческая жизнь

 Стало уже традицией проводить этот слет на базе Орловского государственного аграрного университета имени Н.В.Парахина – ведущего инновационного вуза страны. Наш университет готовит аграрные квалифицированные кадры для родной Орловщины и страны в целом. 

Инициаторами проведения слета являются: Департамент образования Орловской области, Орловский государственный агарный университет имени Н. В. Парахина, Орловская станция юных натуралистов. 

      На торжественном открытии перед гостями выступили: ректор Орловского ГАУ, доктор экономических наук, профессор Гуляева Татьяна Ивановна, Член Правительства Орловской области руководителю Департамента образования Шевцова Татьяна Анатольевна, и.о. начальника управления департамента сельского хозяйства Орловской области Гуринович Ирина Александровна

      Спонсоры мероприятия: ООО ТД «Агрогруппа», АО «Атлант», ООО «Агропромсервис», ООО «Максимус», ООО «Стройотряд57», АО АПК «Орловская Нива», KWS, ОА «БАЙЕР»
После открытия слета состоялись конкурсы профессионального мастерства по номинациям: бригадиров, животноводов, операторов машинного доения, полеводов, овощеводов, пахарей ,садоводов, цветоводов с элементами ландшафтного дизайна ,для проведения которых участникам были предоставлены все необходимые условия: аудитории, мультимедийное оборудование. 

     Конкурсы проводились в два этапа: теоретическая и практическая части. Практическая часть проходила в НОПЦ «Интеграция» и ФГУП «Стрелецкое» Орловской области. 
Все участники слета показали высокие результаты и отличные знания в своих номинациях. Оценка работ и определение победителей на всех этапах осуществлялась конкурсной комиссией. 


По окончании конкурсов были определены победители: 

№ п/п

Фамилия, имя, отчество участника слета

Класс

Образовательная организация, район

Кол-во баллов

Занятое место

Бригадиры

 

Ветрова Ирина Сергеевна

9

МБОУ –Краснорябинская СОШ Хотынецкого района

 

1

 

Семёнов Евгений Николаевич

10

МБОУ «Павловская СОШ» Залегощенского района

 

2

 

Легостаев

    Максим

Александрович

9

МБОУ Муравлёвская СОШ Урицкого района

 

3

Полеводы

3.

Иванов Олег Анатольевич

10

МБОУ –Подзоваловская СОШ, Урицкого района

 

1

1.

Левочкин Александр Александрович

8

МБОУ-Юрьевская СОШ, Хотынецкого района

 

2

9.

Скарзова Ангелина Андреевна

   9

МБОУ КР ОО «Вожовская СОШ им. С. М. Пузырева»  

 

3

Животноводы

8.

Шамсудинов Муса Магомедбегович

8

МБОУ «Дровосеченская СОШ» Колпнянского района

 

1

6.

Чернышова

Анастасия

Владимировна

10

МБОУ Краснозоренская СОШ Крсснозоренского района

 

2

11.

Илюшина Полина Викторовна

      10

МБОУ КР ОО «Коровье-Болотовская СОШ »

 

3

Садоводы

8.

Галашев Максим Игоревич

11

МБОУ «Гимназия № 19» , БУ ОО ДО «Орловская станция юных натуралистов»

 

1

10.

Насонова Юлия

Владимировна

7

МБОУ «СОШ № 26» , БУ ОО ДО «Орловская станция юных натуралистов»

 

2

1

Мазур Илья Викторович

11

МБОУ- Хотимль-Кузменковская СОШ, Хотынецкого района

 

3

Цветоводы с основами ландшафтного дизайна

7.

Харина Александра Владимировна

11

БОУ «Должанская СОШ» Должанского района

 

1

2

Суворов Богдан Сергеевич

6

МБОУ «Краснозвездинская СОШ» Орловского района

 

2

5.

Фокина Ольга Анатольевна

10

МБОУ г. Мценска «СОШ № 8»

 

3

Овощеводы

5

Жолудева Полина Алексеевна

9

МБОУ Краснозоренская СОШ, Краснозоренского района

 

1

 

Широбоков Роман Алексеевич

6

МБОУ «Первомайская ООШ» Урицкого района, БУ ОО ДО «Орловская станция юных натуралистов»

 

2

4

Чугунова Екатерина Григорьевна

10

МБОУ Гимназия №16 г. Орла, БУ ОО ДО «Орловская станция юных натуралистов»

 

3

Пахари

3.

Авдеев Михаил Андреевич

11

МБОУ – Шатиловский лицей, Новодеревеньковского района

 

1

4.

Покровский Егор Владимирович

9

МБОУ – Шатиловский лицей, Новодеревеньковского района

 

2

5.

Алдохин Михаил Андреевич

9

МБОУ – Шатиловский лицей, Новодеревеньковского района

 

3

Операторы машинного доения

1

Кирюхина Дарья Олеговна

11

МБОУ - Юрьевская СОШ, Хотынецкого района

 

1

7.

Куркина Мария Александровна

8

МБОУ «Дровосеченская СОШ» Колпнянского района

 

2

5

Ловчикова Анастасия Юрьевна

9

БОУ «Егорьевская ООШ» Должанского района

 

3

 

Больше фотографий смотрите в альбоме

Опубликовано в Студенческая жизнь

13 декабря 2017 состоялось итоговое собрание Студенческого совета, на котором присутствовали ректор Орловского ГАУ Татьяна Ивановна Гуляева, проректор по воспитательной работе Нина Анатольевна Первых, руководитель Молодёжного центра Елена Николаевна Рыжкова и педагог-психолог Наталья Николаевна Ахинько.

Представители студенчества доложили о деятельности и достижениях Студсовета за прошедший семестр. Активисты, отлично проявившие себя в качестве волонтёров на IX Всероссийском слёте ученических производственных бригад, получили из рук ректора благодарственные письма.

Опубликовано в Студенческая жизнь

В период с 7 по 8 июля в Омском ГАУ состоялся международный фестиваль-конкурс студенческого творчества «Истоки».

Опубликовано в Творчество и спорт

22 апреля хоккейный клуб «Урожай» провел второй финальный матч в регулярном чемпионате Новосибирской области по хоккею.

Опубликовано в Творчество и спорт

12 апреля в Новосибирском ГАУ состоялся II этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых высших учебных заведений Минсельхоза России.

Опубликовано в Научные разработки

12 марта состоялся ежегодный конкурс «Стартинейджер-2017» Тувинского студенческого землячества города Новосибирска.

Опубликовано в Творчество и спорт

17 февраля в концертном зале Новосибирского ГАУ состоялось закрытие Всероссийской молодежной патриотической акции «Снежный десант – 2017».

Опубликовано в Студенческая жизнь

15 февраля в Новосибирском ГАУ состоялся I тур интеллектуальных игр для студентов всех курсов. В состязаниях приняли участие 10 команд.

Опубликовано в Студенческая жизнь
  •  << 
  •  < 
  •  1 
  •  2 
  •  3 
  •  4 
  •  5 
  •  6 
  •  7 
  •  8 
  •  9 
  •  10 
  •  > 
  •  >> 
Страница 1 из 10