Все аграрные вузы России на одной информационной площадке в формате блог-сообщества !!! Фото, видео, самая актуальная информация здесь !!!
(1 голос)

#охотоведынабиатлоне

Весна пришла, а до открытия нового сезона охоты чуть больше месяца.

Но охотники не унывают – для них состоялся ещё один охотничий биатлон, на этот раз областной!
10 марта в посёлке Бурмакино Кирово-Чепецкого района на стрельбище УФСИН прошёл Чемпионат в открытом первенстве Кировской области по охотничьему биатлону.
В соревнованиях приняла участие 21 команда: более 80 спортсменов, из них 5 девушек, в т.ч. преподаватель Вятской ГСХА Е.В. Стасюк и студентка 2 курса Биологического факультета  Е.Володкина.

Стоит отметить, что девушки соревновались наравне с мужчинами. Далеко не каждая решится на участие в таких соревнованиях. Преодолевая дистанцию в 3 км, на одном из ее участков спортсмены осуществляли стрельбу из 4 выстрелов (3 из которых зачётные) на расстоянии 25 метров.
В результате борьбы за кубок дважды Героя Советского Союза, лётчика-космонавта СССР Виктора Савиных на 29 Чемпионате по охотничьему биатлону 1 место заняла команда ОО КГООиР, с небольшим отрывом 2 место завоевала команда из Оричевского района и 3 место заняла команда мужчин Фаленского района.