Поиск
Регистрация Войти

Единый портал аграрных вузов России

Все аграрные вузы России на одной информационной площадке в формате блог-сообщества !!! Фото, видео, самая актуальная информация здесь !!!
9 Апреля
Рейтинг
(1 голос)

Областной конкурс юных исследователей окружающей среды

Согласно Приказу Департамента образования и молодежной политики Орловской области №357 от 15 марта 2018 г. в ФГБОУ ВО «Орловский государственный аграрный университет имени Н.В. Парахина» 5 апреля 2018 г. состоялся Областной конкурс юных исследователей окружающей среды. Стало уже доброй традицией проводить этот конкурс на базе Орловского государственного аграрного университета имени Н.В. Парахина. И это не случайно – ведь Орловский ГАУ  готовит специалистов  по всем направлениям, представленным  в конкурсе:

- «Агроэкология»;

- «Зоотехния и ветеринария»;

- «Зоология и экология позвоночных и беспозвоночных животных»;

- «Ботаника и экология растений»;

- «Ландшафтная экология и комплексные исследования экосистем»;

- «Экологический мониторинг»;

- «Экология человека и его здоровье»;

- «Юные исследователи».

Основной целью конкурса являлось привлечение обучающихся образовательных организаций к работе по изучению проблем экологического состояния окружающей среды и практическому участию в решении природоохранных задач, способствующих экологическому воспитанию обучающихся.

На открытии конкурса присутствовали почетные гости: Волобуев Алексей Викторович начальник управления профессионального образования и воспитательной работе Департамента образования Орловской области.

Спонсорами конкурса являлись: АО «Щелково-Агрохим», г. Орел

АО «БАЙЕР», г. Орел

Компания «ФЭС-агро», г.Орел,

АО «Авангард АГРО-Орел», г.Орел

Приветствуя участников и гостей, почетные гости с  уверенностью отмечали, что заинтересованный разговор в рамках конкурса, кроме обмена опытом научно-исследовательской работы, даст новый толчок для совместной работы в направлении развития интеллектуального потенциала молодежи Орловщины, появятся новые интересные предложения и инновационные идеи.  

Победители:

«Агроэкология»

Первое место: Еремина Екатерина Сергеевна - МБОУ «Павловская СОШ»;

Второе место: Галашев Максим Игоревич - Муниципальная бюджетная гимназия №19 г. Орла;

Третье место: Кошелев Никита Сергеевич - МБОУ «Фошнянская средняя общеобразовательная школа».

«Зоотехния и ветеринария»

Первое место: Воробьев Иван Юрьевич - МБОУ «Колпнянский лицей»;

Второе место: Ветрова Ирина Сергеевна - МБОУ – Краснорябинская СОШ;

Третье место: Трошин Даниил Игоревич - МБОУ «Знаменская СОШ».

«Зоология и экология позвоночных и беспозвоночных животных»

Первое место: Иванов Олег Анатольевич – МБОУ – Подзаваловская СОШ;

Второе место: Великасова Ангелина Сергеевна – МБОУ «Кромская СОШ»;

Третье место: Марочкин Владимир Александрович – МБОУ Гимназия №16 г. Орла.

«Ботаника и экология растений»

Первое место: Чугунова Екатерина Григорьевна - МБОУ гимназия №16 г. Орла;

Второе место: Воробьева Наталья Игоревна, Кирдеева Полина Сергеевна - МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №2 г. Ливны»;

Третье место: Бородина Полина Константиновна - Гимназия ОГУ им. И.С. Тургенева в г. Мценске, МБУДО г. Мценска «ДЮЦ».

«Ландшафтная экология и комплексные исследования экосистем»

Первое место: Семенов Евгений Николаевич – МБОУ «Павловская СОШ»;

Второе место: Егорова Наталья – Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования детей;

Третье место: Коренева Алина Андреевна - Муниципальное бюджетное общеобразовательное учереждение Кромского района Орловской области  «Гуторовская средняя общеобразовательная школа имени Куренцова А.И.».

«Экологический мониторинг»

Первое место: Кудинова Екатерина Сергеевна - МБОУ «Дровосеченская СОШ»;

Второе место: Мартынова Юлия Романовна – МБОУ СОШ №45 им. Дмитрия Блынского. г. Орел;

Третье место: Семенихина Мария Сергеевна – МБОУ - СОШ №2 г. Орла.

«Экология человека и его здоровье»

Первое место: Михайленко Елизавета Витальевна - МБОУ гимназия №16 г. Орла;

Второе место: Басова Екатерина Юрьевна - МБОУ гимназия №19 г. Орла;

Третье место: Грибова Евгения Вячеславовна, Грибова Екатерина Вячеславовна -МБОУ «Кромская СОШ».

«Юные исследователи»

Первое место: Гуляева Татьяна Алексеевна – МБОУ СОШ №15 им. М.В. Гордеева г. Орла;

Второе место: Плахов Святослав Игоревич – МБОУ - лицей № 18 г. Орла;

Третье место: Афонина Анна Сергеевна - МБОУ – Жудерская средняя общеобразовательная школа.

Фотоальбом

Изменено 10.04.2018 11:04
ФГБОУ ВО Орловский ГАУ

ФГБОУ ВО Орловский ГАУ

ФГБОУ ВО "Орловский государственный аграрный университет имени Н.В.Парахина"

Сайт: www.orelsau.ru