Единый портал аграрных вузов России-Призеры спортивных соревнований Чемпионатов по пауэрлифтингу и волейболу
Поиск
Регистрация Войти

Единый портал аграрных вузов России

Все аграрные вузы России на одной информационной площадке в формате блог-сообщества !!! Фото, видео, самая актуальная информация здесь !!!
26 Декабря
Рейтинг
(0 голоса)

Призеры спортивных соревнований Чемпионатов по пауэрлифтингу и волейболу

Спортсмены Мичуринского государственного аграрного университета одержали ряд побед в Чемпионатах по пауэрлифтингу и волейболу.

Представители Мичуринского ГАУ завоевали победу в XXXIV Чемпионате мира WPC-2017 по пауэрлифтингу, жиму лежа, становой тяге и народному жиму, прошедшему вфизкультурно-оздоровительном комплексе «Салют» в городе Долгопрудный Московской области.

Общее руководство проведением силового троеборья осуществляло Региональное представительство WPC/AWPC в Курской области. В силовом состязании приняли участие более тысячи спортсменов из 37 стран мира.Студент Инженерного института Александр Швылев стал обладателем серебряной медали в становой тяге штанги без экипировки в весовой категории до 75 кг. Кроме того, молодой человек выполнил норматив мастера спорта России. Первое место в весовой категории до 110 кг среди мужчин в той же дисциплине в однослойной экипировке завоевал тренер спортивной секции по пауэрлифтингу Мичуринского ГАУ Илья Лучников. В возрастной категории «40-44 года» атлет получил абсолютный зачет. Победители награждены сертификатами участников, дипломами и медалями.

Воспитанники Мичуринского ГАУ стали бронзовыми призерами в областном турнире по волейболу памяти Михаила Чикунова, прошедшего в спортивно-оздоровительном комплексе поселка Молодежный Моршанского района Тамбовской области. Участие в соревновании приняли четыре сильнейшие мужские команды региона. Турнир проходил по круговой системе. В упорной и сложной борьбе спортсмены агроуниверситета заняли третье место. Команда получила диплом и кубок победителя. По окончанию турнира состоялось чаепитие, где в неформальной обстановке участники вспоминали о добрых делах и начинаниях Михаила Чикунова.

В копилку спортивных достижений волейбольной дружины вуза добавилась победа в первенстве города Мичуринска среди женских команд. Соревнования проходили в спортивном зале структурного подразделения Детско-юношеской спортивной школы «Темп».Организатором мероприятия выступил отдел по физической культуре и спорту администрации города Мичуринска. На места в призовой тройке претендовали шесть групп: волейбольная команда Мичуринского ГАУ, «Темп-1», «Темп-2», «Темп-3», «ДЮСШ»и «Бригантина», в составе которой играют бывшие воспитанники Детско-юношеской спортивной школы. Турнир проходил по круговой системе. Преодолев серию игр воспитанники агроуниверситета стали бронзовыми призерами первенства. Все участники были награждены грамотами и медалями.
Поздравляем победителей и их тренеров с высокими спортивными достижениями!