Единый портал аграрных вузов России-Творчество и спорт
Поиск
Регистрация Войти

Единый портал аграрных вузов России

Все аграрные вузы России на одной информационной площадке в формате блог-сообщества !!! Фото, видео, самая актуальная информация здесь !!!
Творчество и спорт
Творчество и спорт

Творчество и спорт (3157)

Спортивные успехи студентов и творческая активность – важные составляющие успешного специалиста. Этот раздел создан именно для таких событий.

7-11 мая в Малаге (Испания) завершились Чемпионат и Первенство Европы по пауэрлифтингу. В составе сборной Российской Федерации успешно выступил студент 4 курса инженерного факультета Чувашской государственной сельскохозяйственной академии Владислав Леонтьев. Спортсмен в сумме троеборья набрал 750 кг и в весовой категории до 74 кг стал серебряным призером.
Поздравляем спортсмена и его тренера В. Кострякова с успехом!

 

Студенты Вологодской ГМХА заняли 3-е место на Спартакиаде вузов Вологодской области по самбо.

13 мая в Вологде состоялась Спартакиада вузов Вологодской области по самбо (мужчины).

Основными целями мероприятия стали:

- популяризация борьбы самбо;

- выявление сильнейших спортсменов;

- пропаганда здорового образа жизни;

- формирование сборной команды Вологодской области по самбо;

- повышения спортивного мастерства и выполнение спортивных разрядов;

- отбора сильнейших спортсменов в сборную команду области для участия во Всероссийских соревнованиях.

Вологодскую ГМХА на соревнованиях представляли студент инженерного факультета Лоик Азизов и студент факультета агрономии и лесного хозяйства Мухаммадрасул Абдусатторов.

В командном зачете места распределились следующим образом: 1 место заняла команда Вологодского Государственного Университета; 2 место досталось Вологодскому институту права и экономики ФСИН России; 3 места удостоились спортсмены Вологодской ГМХА.

Поздравляем ребят с победой и желаем дальнейших успехов!

13 мая в спортивном комплексе ФГБОУ ВО Пермская ГСХА состоялась Спартакиада студенческих отрядов Пермского края.

На торжественной церемонии открытия Спартакиады с приветственным словом к бойцам отрядов обратились Раиса Алексеевна Кассина, министр образования и науки Пермского края, Юрий Николаевич Зубарев, ректор ФГБОУ ВО Пермская ГСХА, Алексей Александрович Блюмин, руководитель Пермского РО МООО «Российские студенческие отряды».

Свыше 500 человек более чем из 40 студенческих отрядов приняли участие в соревнованиях. На протяжении всего дня на спортивных площадках шла борьба за медали по 10 видам спорта. Несмотря на соперничество, в зале царила теплая и дружественная атмосфера. Все участники поддерживали и переживали друг за друга.

 

Итоги Спартакиады студенческих отрядов Пермского края:

 

Волейбол женщины:

I место – СПО «Мечта» г. Соликамск

II место – ЛМСО «Бумеранг» ПМСО «Урал-Сервис»

III место – СЗО «ЗемляК» Штаб студенческих отрядов ФГБОУ ВО Пермская ГСХА

Волейбол мужчины:

I место – ССхО «Флора» Штаб студенческих отрядов ФГБОУ ВО Пермская ГСХА

II место – СО «Промоутер» Штаб студенческих отрядов ФГБОУ ВО Пермская ГСХА

III место – СООП «Черная Молния» Штаб студенческих отрядов ФГБОУ ВО Пермская ГСХА

 

Мини футбол:

I место – ЛМСО «Дилижанс» ПМСО «Урал-Сервис»

II место – СЗО «ЗемляК» Штаб студенческих отрядов ФГБОУ ВО Пермская ГСХА

III место – ЛМСО «Славянка» ПМСО «Урал-Сервис»

 

Армспорт до 80 кг.:

I место – Цыкарев Павел (Сборная студенческих отрядов ПМСО «Урал-Сервис»)

II место – Губачев Андрей (ССО «59 регион» Штаб студенческих отрядов ФГБОУ ВО Пермская ГСХА)

III место – Кулик Илья (СООП «Черная Молния» Штаб студенческих отрядов ФГБОУ ВО Пермская ГСХА)

Армспорт свыше 80 кг.:

I место – Бузмаков Ярослав (ССхО «Флора» Штаб студенческих отрядов ФГБОУ ВО Пермская ГСХА)

II место – Аптуков Тимур (СО «Комильфо» Штаб студенческих отрядов ФГБОУ ВО ПНИПУ)

III место – Якимов Сергей (ССО «59 регион» Штаб студенческих отрядов ФГБОУ ВО Пермская ГСХА)

 

Легкая атлетика:

100 м. женщины:

I место – Ратушная Анастасия (ЛМСО «Бумеранг» ПМСО «Урал-Сервис»)

II место – Тетенова Юлия (Сборная студенческих отрядов ПМСО «Урал-Сервис»)

III место – Лопаева Агнесса (СЗО «ЗемляК» Штаб студенческих отрядов ФГБОУ ВО Пермская ГСХА)

100 м. мужчины:

I место – Брезгин Максим (ССО «Строитель» Штаб студенческих отрядов ФГБОУ ВО Пермская ГСХА)

II место – Бузмаков Ярослав (ССхО «Флора» Штаб студенческих отрядов ФГБОУ ВО Пермская ГСХА)

III место – Попов Сергей (ССО «Энергия» Штаб студенческих отрядов ФГБОУ ВО ПНИПУ)

III место – Цыкарев Павел (Сборная студенческих отрядов ПМСО «Урал-Сервис»)

400 м. женщины:

I место – Балязина Екатерина (СО «Перец» Штаб студенческих отрядов ФГБОУ ВО ПГГПУ)

II место – Лопаева Агнесса (СЗО «ЗемляК» Штаб студенческих отрядов ФГБОУ ВО Пермская ГСХА)

III место – Илларионова Валентина (СЗО «ЗемляК» Штаб студенческих отрядов ФГБОУ ВО Пермская ГСХА)

400 м. мужчины:

I место – Трутнев Даниил (ССхО «Флора» Штаб студенческих отрядов ФГБОУ ВО Пермская ГСХА)

II место – Муратов Эмиль (СО «Перец» Штаб студенческих отрядов ФГБОУ ВО ПГГПУ)

III место – Попов Сергей (ССО «Энергия» Штаб студенческих отрядов ФГБОУ ВО ПНИПУ)

2000 м. женщины:

I место – Балязина Екатерина (СО «Перец» Штаб студенческих отрядов ФГБОУ ВО ПГГПУ)

II место – Черемискина Виктория (СПО «Мечта» г. Соликамск)

III место – Романовских Анна (Сборная студенческих отрядов ПМСО «Урал-Сервис»)

3000 м. мужчины:

I место – Муратов Ильгиз (СО «Перец» Штаб студенческих отрядов ФГБОУ ВО ПГГПУ)

II место – Кынкурогов Василий (СО «Перец» Штаб студенческих отрядов ФГБОУ ВО ПГГПУ)

III место – Кылосов Александр (ССО «Энки» Штаб студенческих отрядов ФГБОУ ВО Пермская ГСХА)

Эстафета 4 х 200 м.:

I место – СО «Перец» Штаб студенческих отрядов ФГБОУ ВО ПГГПУ

II место – СЗО «ЗемляК» Штаб студенческих отрядов ФГБОУ ВО Пермская ГСХА

III место – ССхО «Флора» Штаб студенческих отрядов ФГБОУ ВО Пермская ГСХА

 

Шахматы женщины:

I место – Никитина Юлия (Сборная студенческих отрядов ПМСО «Урал-Сервис»)

II место – Афанасьева Олеся (СЗО «ЗемляК» Штаб студенческих отрядов ФГБОУ ВО Пермская ГСХА)

III место – Гельман Анна (СО «Комильфо» Штаб студенческих отрядов ФГБОУ ВО ПНИПУ)

Шахматы мужчины:

I место – Замятин Олег (Сборная студенческих отрядов ПМСО «Урал-Сервис»)

II место – Лотохов Артур (СПО «Антарес» Штаб студенческих отрядов ФГБОУ ВО ПГГПУ)

III место – Окишев Андрей (СО «Комильфо» Штаб студенческих отрядов ФГБОУ ВО ПНИПУ)

 

Настольный теннис женщины:

I место – Соловьева Мария (СПО «Антарес» Штаб студенческих отрядов ФГБОУ ВО ПГГПУ)

II место – Вавилина Надежда (ССхО «Флора» Штаб студенческих отрядов ФГБОУ ВО Пермская ГСХА)

III место – Касанова Анастасия (СМО «Салюс» ФГБОУ ВО ПГМУ им. академика Е.А. Вагнера Минздрава России)

Настольный теннис мужчины:

I место – Габдульманов Делюс (СО «Перец» Штаб студенческих отрядов ФГБОУ ВО ПГГПУ)

II место – Хасанов Радмир (СО «Комильфо» Штаб студенческих отрядов ФГБОУ ВО ПНИПУ)

III место – Николаенков Валерий (ССО «59 регион» Штаб студенческих отрядов ФГБОУ ВО Пермская ГСХА)

 

Дартс женщины:

I место – Куклина Александра (СООП «Черная Молния» Штаб студенческих отрядов ФГБОУ ВО Пермская ГСХА)

II место – Яковкина Наталья (СПО «Феникс» Штаб студенческих отрядов ФГБОУ ВО ПГНИУ)

III место – Мария Феслер (ССО «Строитель» Штаб студенческих отрядов ФГБОУ ВО Пермская ГСХА)

Дартс мужчины:

I место – Коханов Максим (ССО «Петрол» Штаб студенческих отрядов ФГБОУ ВО ПНИПУ)

II место – Бояршинов Юрий (СООП «Черная Молния» Штаб студенческих отрядов ФГБОУ ВО Пермская ГСХА)

III место – Кынкурогов Василий (СО «Перец» Штаб студенческих отрядов ФГБОУ ВО ПГГПУ)

 

Гиревой спорт:

Упражнение рывок:

I место – Цыкарев Павел (Сборная студенческих отрядов ПМСО «Урал-Сервис»)

II место – Семенов Максим (ССхО «В.О.М.» Штаб студенческих отрядов ФГБОУ ВО Пермская ГСХА)

III место – Куликов Валентин (СО «Перец» Штаб студенческих отрядов ФГБОУ ВО ПГГПУ)

Упражнение толчок:

I место – Семенов Максим (ССхО «В.О.М.» Штаб студенческих отрядов ФГБОУ ВО Пермская ГСХА)

II место – Фазлиахметор Артур (ССО «Строитель» Штаб студенческих отрядов ФГБОУ ВО Пермская ГСХА)

III место – Козьминых Михаил (СО «Промоутер» Штаб студенческих отрядов ФГБОУ ВО Пермская ГСХА)

III место – Цыкарев Павел (Сборная студенческих отрядов ПМСО «Урал-Сервис»)

Комплексный зачет:

I место – Семенов Максим (ССхО «В.О.М.» Штаб студенческих отрядов ФГБОУ ВО Пермская ГСХА)

II место – Цыкарев Павел (Сборная студенческих отрядов ПМСО «Урал-Сервис»)

III место – Куликов Валентин (СО «Перец» Штаб студенческих отрядов ФГБОУ ВО ПГГПУ)

 

Черлидинг:

I место – ССО «59 регион» Штаб студенческих отрядов ФГБОУ ВО Пермская ГСХА

II место – ССО «Дедал» Штаб студенческих отрядов ФГБОУ ВО Пермская ГСХА

II место – СПО «Парус» Штаб студенческих отрядов ФГБОУ ВО Пермская ГСХА

III место – СО «Молотов» Пермский институт (филиал) РЭУ им. Г.В. Плеханова

 

Перетягивание каната:

I место – ССО «59 регион» Штаб студенческих отрядов ФГБОУ ВО Пермская ГСХА

II место – ССО «Строитель» Штаб студенческих отрядов ФГБОУ ВО Пермская ГСХА

III место – СЗО «ЗемляК» Штаб студенческих отрядов ФГБОУ ВО Пермская ГСХА

III место – СООП «Черная Молния» Штаб студенческих отрядов ФГБОУ ВО Пермская ГСХА

 

Общекомандный зачет Спартакиады студенческих отрядов Пермского края:

I место – СО «Перец» Штаб студенческих отрядов ФГБОУ ВО ПГГПУ (152 очка).

II место – Сборная студенческих отрядов ПМСО «Урал-Сервис» (139 очков).

III место – ССхО «Флора» Штаб студенческих отрядов ФГБОУ ВО Пермская ГСХА (136 очков).

4 место – СООП «Черная Молния» Штаб студенческих отрядов ФГБОУ ВО Пермская ГСХА (127 очков).

5 место – СЗО «ЗемляК» Штаб студенческих отрядов ФГБОУ ВО Пермская ГСХА (111 очков).

6 место – ССО «59 регион» Штаб студенческих отрядов ФГБОУ ВО Пермская ГСХА (101 очков).

7 место – ССО «Строитель» Штаб студенческих отрядов ФГБОУ ВО Пермская ГСХА (100 очков).

 

#РСО #РСОспорт #отрядыПФО #СтудотрядыПерми #молодежь59 #молодежка #Пермскийкрай #пермьмолодежная

Месяц назад в нашем вузе был объявлен фотоконкурс «Весенний позитив», в котором мы предложили всем желающим прислать свои фотографии, чтобы улыбками и хорошим настроением пробудить весну и поскорее проводить зиму… Желающих оказалось не так много, но зато какие это были ребята!

13-14 мая в Даугавпилсе (Латвия) проходят Открытый Чемпионат Европы по гиревому спорту и первенство среди юниоров. В состязаниях принимают участие спортсмены из 21 страны Европы. Выступающие в составе сборной Российской Федерации студенты Чувашской государственной сельскохозяйственной академии Анастасия Александрова и Алексей Иванов в первый же день соревнований продемонстрировали лучшие результаты в своих весовых категориях на первенстве среди юниоров.

Результаты наших спортсменов:
студент инженерного факультета Алексей Иванов (в/к 85 кг) - толчок - 115, рывок - 183,
студентка экономического факультета Анастасия Александрова (в/к 68 кг) - рывок - 128.

Поздравляем спортсменов и их тренера Бориса Глинкина с очередным достижением и желаем покорения новых высот!

 

7 мая в КДЦ имени К.С. Станиславского в рамках программы «Гимнастика – это движение, а движение – это Жизнь!» состоялся традиционный фестиваль «Я с детства патриот!», приуроченный к 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной Войне.

11 мая в академии состоялся праздничный концерт, посвященный 72-й годовщине Великой Победы. 

9 мая на Площади Ленина состоялась 71-я городская легкоатлетическая эстафета памяти А.И. Покрышкина.

5-8 мая в городе Люберцы Московской области проходили Всероссийские соревнования  среди студентов по тхэквондо ВТФ. Ульяновский государственный аграрный университет имени П.А. Столыпина  представлял аспирант 2 курса инженерного факультета Фаиль Зартдинов.

С 19 по 21 апреля в городе Омске проходил ежегодный фестиваль-конкурс патриотического творчества «Дело чести!», посвященный Победе в Великой Отечественной войне

I очный этап в номинации «Театральное искусство» состоялся на сцене ДКСМ «Звездный» 19 апреля. Наш университет представляла театральная студия «Имидж». Ребята сыграли отрывок из спектакля «Победе посвящается».

21 апреля в молодежной библиотеке «Квартал 5/1» состоялся II очный этап в номинации «Поэзия». Участники студии художественного слова "Scaena": Диана Кузякина прочла авторское произведение "Сирота", Даниил Трубецкой представил жюри произведение Константина Симонова «Смерть друга».

Подведение итогов состоялось 5 мая на гала-концерте на сцене КСК «Зеленый остров», где наши ребята получили следующие результаты:
Лауреат I степени в номинации «Театральное искусство» - театральная студия "Имидж";
Лауреат I степени в номинации «Авторская поэзия»- Диана Кузякина, студия художественного слова «Scaena»;
Диплом участника в номинации «Поэзия» - Даниил Трубецкой, студия художественного слова «Scaena».


Поздравляем ребят и желаем дальнейших творческих успехов!

Страница 5 из 226